新世纪娱乐-中国竞彩网¥官网平台

图片
-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 社会汽车车辆改装可以属地县级备案部门备案吗?
内容 尊敬的省发改委领导你好:         我是从事项目备案工作的窗口工作人员,现遇到一个企业投资建设社会汽车车辆改装,麻烦问下这样的项目能否在建设点所属县级备案部门办理项目备案?盼复为感,谢谢!
提交时间 2024-05-28 16:38:44
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2024-06-04 08:30
内容回复 您好!网上来信收悉,答复如下:根据《汽车产业投资管理规定》《中国竞彩网:印发汽车产业投资项目服务指南的通知》(苏发改工业发〔2019〕63号)等,汽车整车投资项目由省级发改部门备案,专用车、动力电池、汽车零部件等非整车投资项目由市、县发改部门备案。感谢您的来信!
答复单位 江苏省发展和改革委员会